कोविड अस्पताल में सुविधाओं को लेकर सख्त निर्देशों का परिणाम आया सामने, देखे वीडियो

Strict instructions regarding facilities in Kovid Hospital resulted, front video
Spread the love

बेहतर सुविधाओं के लिए रोगियों ने जताया आभार, एक ही परिवार में 5 सदस्य थे पॉजिटिव, 87 वर्षीय मां भी शामिल
बीकानेर। कोरोना संक्रमण को लेकर जहां एक ओर कोविड अस्पताल में असुविधाओं को लेकर वीडियो वायरल हुए वहीं दूसरी ओर कुछ परिवारों ने अस्पताल की सुविधाओं से अभिभूत होते हुए सराहना भी की है। ऐसे ही मामला आज सामने आया। इसको लेकर नोखा महाविद्यालय के प्रोफेसर डॉ. प्रकाश चंद आचार्य ने आभार जताते हुए एक वीडियो वायरल किया है। डॉ. आचार्य ने बताया कि ‘एमसीएच और सुपर स्पेशिएलिटी ब्लॉक में डॉक्टर नियमित रूप से देखने आते थे। चिकित्सकों एवं नर्सिंग कर्मियों के समर्पित भाव के कारण हमारे परिवार के सभी पांच सदस्य स्वस्थ होकर वापस लौटे हैं। कोविड हॉस्पिटल की व्यवस्थाओं ने हमें बहुत प्रभावित किया। हम सरकार और प्रशासन का हृदय से आभार जताते हैं। उन्होंने बताया कि 9 नवंबर को उनके परिवार के सभी पांच सदस्य कोरोना पॉजिटिव पाए गए। इनमें उनकी 87 वर्षीया माताजी चंद्रा देवी आचार्य भी शामिल थी। सभी को 9 नवंबर को एमसीएच विंग में भर्ती किया गया। उनकी माताजी का ऑक्सीजन लेवल कम होने लगा तो 11 नवंबर को उन्हें सुपर स्पेशिएलिटी ब्लॉक में शिफ्ट कर दिया गया। डॉ. प्रकाश और उनके पुत्र श्रीवल्लभ आचार्य को भी वहीं भेजा गया। वहीं बाकी दो सदस्य 18 नवंबर तक एमसीएच विंग में ही रहे।
डॉ. आचार्य ने बताया कि दोनों ही अस्पतालों में साफ-सफाई अच्छी थी। डॉक्टर नियमित रूप से चैकअप के लिए आते। परिवार के सभी सदस्यों ने दोनों स्थानों पर सहज महसूस किया। डॉ. आचार्य के दोनों पुत्र बैंगलोर में इंजीनियर हैं। वर्क फॉर्म होम के कारण इन दिनों अपने घर आए हुए हैं। उनके बड़े पुत्र श्रीवल्लभ आचार्य ने बताया कि पहले-पहले उन्हें बहुत डर लगा लेकिन डॉक्टरों ने नियमित रूप से उनकी जांच की और मार्गदर्शन किया। इससे धीरे-धीरे आत्मविश्वास लौटने लगा।
डॉ. आचार्य के दूसरे पुत्र इंजी. श्रीनिकेत आचार्य ने बताया कि चिकित्सक सुबह, शाम और देर रात तीनों शिफ्ट में आते। स्टाफ एक्टिव था। आवश्यक दूरी रखी गई। साफ सफाई भी नियमित रूप से होती रही। वहीं डॉ. आचार्य की पत्नी तरुणा आचार्य ने चिकित्सालय स्टाफ को हैल्पफुल बताया। उन्होंने कहा कि बाथरूम साफ-सुथरे थे। उन्हें किसी प्रकार की परेशानी नहीं हुई। उन्होंने कहा कि परिवार के सभी सदस्यों के एक साथ पॉजिटिव रिपोर्ट होने, माताजी की उम्र अत्यधिक होने और दोनों पति-पत्नी के डायबिटिक होने के कारण मन में अजीब सा डर बैठ गया, लेकिन अस्पताल में कार्यरत चिकित्सकों एवं स्टाफ सदस्यों के सेवा भाव के कारण सभी स्वस्थ होकर लौट आए हैं।

इससे दो दिन पूर्व भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष डॉ. सत्यप्रकाश आचार्य ने भी कोविड अस्पताल की बेहतर सुविधाओं को लेकर आभार जताते हुए एक वीडियो वायरल किया था।

Load More Related Articles
Load More By alertbharat
Load More In बीकानेर

Leave a Reply