


बीकानेर। 75वीं राज्य स्तरीय जूनियर बालक/बालिका बास्केटबॉल प्रतियोगिता 2025 में स्वर्ण पदक जीतकर बीकानेर की प्रतिभावान बालिका बास्केटबॉल टीम ने पूरे जिले का मान बढ़ाया है। इस ऐतिहासिक उपलब्धि के उपलक्ष्य में दिनांक 16 जून 2025 (सोमवार) को बीकानेर रेलवे जंक्शन पर भव्य स्वागत समारोह का आयोजन किया गया।
स्टेशन परिसर पर उमड़ी भीड़, तालियों की गड़गड़ाहट और फूल-मालाओं से सजी टीम ने पूरे शहर को गर्व से भर दिया। जिला बास्केटबॉल संघ एव खेल प्रेमियों, अभिभावकों और नागरिकों ने पूरे उत्साह से विजयी टीम का जोरदार अभिनंदन किया।
समारोह की गरिमा को विशेष रूप से बढ़ाया बीकानेर जिला बास्केटबॉल संघ के पदाधिकारियों और वरिष्ठ खिलाड़ियों की उपस्थिति ने।
इस अवसर पर संघ के सचिव श्री राजेन्द्र सिंह शेखावत ने सभी का धन्यवाद ज्ञापित किया और आगे भी ऐसे ही एक होकर बीकानेर जिले का नाम रोशन करने के लिए प्रेरित किया ।
इसके अतिरिक्त बीकानेर के वरिष्ठतम खिलाड़ी और राष्ट्रीय रेफरी प्रभु सिंह बीका, गजेंद्र सिंह राठौड़ , दुर्गा सिंह पुरोहित , शिव दादीच नरेन्द्र गहलोत, भैरुरतन पुरोहित, अमित मान, नरेन्द्र कस्वा,रघुवीर सिंह तंवर, भवानी सिंह शेखावत, नंदलाल, अनिल तंवर, करणी सिंह , राजीव चौधरी, अजय भादू , सुरेश रंगा , निशा लिंबा आदि अनेक प्रतिष्ठित खेल हस्तियों ने भी अपनी गरिमामयी उपस्थिति से कार्यक्रम को विशेष बनाया।
टीम के कोच फूसाराम भादू , मैनेजर सम्पत राठौड़ के साथ-साथ समस्त खिलाड़ी प्रेक्षा गहलोत (कप्तान) , जेबा रियाज भाटी , अंकिता , सिमरन ,माही मुस्कान , हर्षिता,फहीमा , जसवी, रेशमा , कविता बिश्नोई , प्रियंका, राधिका सम्मान के पात्र रहे, जिन्हें माल्यार्पण भेंट कर सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर बीकानेर खेल जगत के सभी प्रतिनिधियों ने एक स्वर में कहा:
“यह स्वर्णिम सफलता बीकानेर की बेटियों के कठिन परिश्रम, अनुशासन और लगन की पहचान है। यह उपलब्धि आने वाली पीढ़ियों को प्रेरणा देती रहेगी और बीकानेर को राष्ट्रीय स्तर पर गौरवान्वित करती रहेगी।”
जिला बास्केटबॉल संघ के अध्यक्ष दुर्गा सिंह शेखावत ने सभी का आभार व्यक्त किया और राष्ट्रीय स्तर पर खिलाड़ियों को मेडल लाने के लिए प्रोत्साहित किया