बेरोजगार अभ्यर्थियों के सब्र का बांध टूटा, संघर्ष समिति के बैनर तले किया प्रदर्शन

Spread the love

बीकानेर। साक्षात्कार की तिथि घोषित करने एवं सम्पूर्ण प्रक्रिया पूर्ण कर नियुक्ति देने की मांग को लेकर आज बेरोजगार पशु चिकित्सा संघर्ष समिति के बैनर तले अभ्यथियों ने कलक्टरी में प्रदर्शन कर रोष जताया। समिति की ओर से मुख्यमंत्री के नाम का ज्ञापन जिला कलक्टर को सौंपा। प्रदर्शनकारियों ने बताया कि राजस्थान लोकसेवा आयोग अजमेर ने प्रदेश में 900 पशु चिकित्सा अधिकारी की भर्ती को लेकर सारी औपचारिकताएं तो पूर्ण कर ली है। इसके बावजूद अभी तक साक्षात्कार के लिए तिथि घोषित नहीं की है।
यह है पूरा मामला
राजस्थान पशुपालन विभाग ने 900 पशु चिकित्सा अधिकारियों की भर्ती को लेकर वर्ष 2019 में विज्ञापन जारी किया था। जिसको लेकर 2 अग्रस्त को संवीक्षा सम्पन्न हो चुकी है। 900 पदों के लिए 2300 अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी थी। जिसका परीक्षा परिणाम भी जारी हो चुका है और दस्तावेज सत्यापन का कार्य भी 8 दिसम्बर को पूरा हो चुका है। इसके बावजूद अभी तक साक्षात्कार के लिए तिथि तक घोषित नहीं हुई है। अभ्यर्थियों ने आरोप लगाया कि सभी प्रक्रियाएं सम्पन्न होने के बावजूद साक्षात्कार के लिए विलम्ब किया जा रहा है।
स्टे के लिए सरकार की ओर से वकील तक नहीं पहुंचा
दिलचस्प बात ये है कि इस भर्ती को लेकर सभी प्रकार की औपचारिकताएं पूर्ण होने के बावजूद 900 पशु चिकित्साअधिकारी की भती का पूरा मामला न्यायालय में विचाराधीन है। प्रदर्शनकारियों ने बताया कि न्यायालय कीसुनवाई में राजस्थान लोक सेवा आयोग एवं सरकार की ओर से कोई वकील नहीं पहुंचा। जिसके कारण स्टे भी आ गया था। इन्होंने स्टे को हटाकर भर्ती प्रक्रिया पूर्ण कर नियुक्ति दिए जाने की मांग की है।

Load More Related Articles
Load More By alertbharat
Load More In बीकानेर

Leave a Reply