


नागौर। कोतवाली थाना पुलिस सेंट्रल जेल जयपुर से शातिर अंतरराज्यीय ठग को प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर नागौर पहुंची। इस ठग ने खुद को जयपुर कमिश्नरेट में एसआई बताकर नागौर में भी ठगी की वारदातों को अंजाम दिया था। करीब 3 महीने पहले ठग ने एक युवक से पुलिस ड्यूटी के नाम पर दो कार ली। कारों को एक-दो दिन में लौटाने का कहा। इसके बाद वापस नहीं लौटा। इस मामले को लेकर कोतवाली थाने में मामला भी दर्ज है। इसके अलावा नागौर निवासी एक युवक से ठग ने रीट परीक्षा का पेपर दिलाने के नाम पर भी 50 हजार ठगे थे। कोतवाली एसएचओ बृजेन्द्र सिंह ने बताया कि नागौर के युवक से दो कार ठगने के मामले में पहले ही पुलिस ने शातिर ठग शातिर ठग कालुराम उर्फ राहुल शेखावत (35) निवासी 1 एसकेएम, पुलिस थाना रावला जिला श्रीगंगानगर के साथी विजयकुमार पुत्र सुरेश कुमार (24) निवासी 18 पी अनूपगढ़, पुलिस थाना घड़साना जिला श्रीगंगानगर को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक कार को भी बरामद कर लिया था। अब मंगलवार को जयपुर सेंट्रल जेल में बंद शातिर ठग शातिर ठग कालुराम उर्फ राहुल शेखावत को भी प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर नागौर लाया गया है। फिलहाल उससे पूछताछ और एक और कार की बरामदगी के प्रयास किए जा रहे हैं।
नागौर के युवक से गंगानगर जेल में हुई मुलाकात
पीडि़त नंदवाणी निवासी भंवराराम जाट ने बताया कि सवा साल पहले किसी मामले में श्रीगंगानगर जेल में था। इस दौरान वहां उसकी मुलाकात राहुल नाम के व्यक्ति से हुई। तब उसने बताया कि वो पुलिस में सब इंस्पेक्टर है और किसी फौजदारी केस में जेल में है। छूटने के बाद वापस पुलिस में सब इंस्पेक्टर बहाल हो जाएगा। जेल से छूटने के बाद श्रीगंगानगर में पेश के दौरान भी दोनों की मुलाकात हुई, जहां राहुल ने उसे बताया कि उसने फिर से सब इंस्पेक्टर पद पर जॉइन कर लिया है। अभी जयपुर कमिश्नर ऑफिस में तैनात है। उसने विश्वास दिलाया कि किसी भी तरह का कोई काम हो तो वह कर देगा।
कमिश्नर ऑफिस के बाहर पुलिस वर्दी में मिला तो हुआ विश्वास
इसके बाद पीडि़त भंवरा राम जयपुर गया तो राहुल उसे कमिश्नर ऑफिस के बाहर वर्दी में मिला। इसके बाद तीन महीने पहले राहुल 25 जून को नागौर पहुंचा। यहां भंवरा राम को कॉल करते हुए कहा कि वो नागौर एसपी साहब को कोई मुखबिर जानकारी देने के लिए आया है। दो कार की व्यवस्था करवा दो। इस पर पीडि़त ने विश्वास में आते हुए उसे अपने दो दोस्तों की कार लाकर दे दी। इसके बाद 2 कार लेकर गायब हुआ ठग वापस नहीं लौटा।
किराना व्यापारी को ठगने के प्रयास में पकड़ा गया
शातिर ठग कालुराम उर्फ राहुल शेखावत ने जयपुर में खुद को रिजर्व पुलिस लाइन में इंस्पेक्टर बताकर एक किराना व्यापारी से करीब 15 लाख रुपए का किराना का सामान खरीदने का प्रयास किया था। व्यापारी की सूझबूझ से वह पुलिस की गिरफ्त में आ गया। जब राहुल शेखावत पुलिस वर्दी पहनकर डिपार्टमेंट स्टोर पर सामान की डिलीवरी लेने पहुंचा। तभी स्पेशल टीम ने उसे दबोच लिया था। ठग राहुल शेखावत के कब्जे से पुलिस की चार वर्दी, फर्जी आईडी कार्ड (एसीबी इंस्पेक्टर राजस्थान, पुलिस इंस्पेक्टर, आबकारी इंस्पेक्टर) बरामद हुई है। इसके अलावा 11 पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों की 14 सील मोहर भी जब्त की गई थी।