इस इलाके में दिनदहाड़े ताले तोडक़र चोर ने चोरी की वारदात को दिया अंजाम

Spread the love

बीकानेर। एक के बाद एक कर पुलिस की गाडिय़ां व आईपीएस स्तरीय अधिकारी समेत पुलिस के अधिकारियों से मौके पर पहुंचने पर मोहल्ले में हडक़ंप मच गया। दरअसल, मामला सदर पुलिस थाना क्षेत्र के सुभाषपुरा का है। जहां दिनदहाड़े सूने मकान के ताले तोड़ चोर ने गहनों पर हाथ साफ कर दिया। वारदात रविवार दिन में तकरीबन एक व डेढ़ बजे के बीच की बताई जा रही है।
बताया जा रहा है कि सुभाषपुरा निवासी राजेन्द्र सिंह शेखावत व उसका परिवार वारदात से एक घंटे पहले ही अपने रिश्तेदारी में आयोजित शादी समारोह में गया था। पीछे से चोर ने घर के मुख्य दरवाजा का ताला तोड़ अन्दर प्रवेश किया तथा राजेन्द्र सिंह की पुत्री के जेवर पर हाथ साफ कर दिया। बताया जा रहा है कि इसी दरम्यान राजेन्द्र सिंह का बड़ा भाई उधर से निकला तो उसने दरवाजा खुला है जब अन्दर झांका तो एक जने को सीढिय़ों से घर की दूसरी मंजिल पर जाते हुए देखा। उसने सोचा शायद उसके भाई का बेटा है। उसने तुरंत अपने भाई को फोन किया तो बताया कि बेटा उसके साथ ही तथा उसका कोई दोस्त भी घर नहीं गया है। इतना सुन उसके भाई के होश उड़ गए। इसी उधेड़बुन में चोर किसी तरह से फरार हो गया।
उसने तुरंत पुलिस को इत्तिला दी। इस पर मौके पर पुलिस पहुंची। पुलिस ने छानबीन की तो चाबियों का एक गुच्छा अलमारी में लगा पाया। उसके बाद सदर सीओ प्रशिक्षु आईपीएस मौके पर पहुंचे तथा उसके बाद एफएसएल की टीम तथा डॉग स्क्वाइड मौके पर पहुंच जांच पड़ताल की गई। किंतु चोरी का फिलहाल कोई सुराग हाथ नहीं लग पाया है। बता दें कि बीकानेर में इन दिनों शादी-सावों के चलते चोरों की मौज लगी हुई है।

Load More Related Articles
Load More By alertbharat
Load More In Uncategorised
Comments are closed.