TRENDING NEWS
👉 8 वर्षों से भरोसे का नाम – अलर्ट भारत न्यूज़ पोर्टल | 6 वर्षों से जनसेवा में समर्पित अलर्ट भारत समाचार पत्र | भारत सरकार से पंजीकृत समाचार पत्र का RNI नं. RAJHIN/2021/86001 | निष्पक्ष, निर्भीक और विश्वसनीय पत्रकारिता का संकल्प | आपकी आवाज़, हमारी पहचान – अलर्ट भारत।

बीकानेर में 6 नवंबर को रहेगी छुट्टी, धनतेरस पर जिला प्रशासन ने पहले ही किया था ऐलान

By
On: October 31, 2026 2:49 PM
हमें फॉलो करें:

Whatsapp Channel

Join Now

फेसबुक से जुड़े

Join Now

बीकानेर। धनतेरस के अवसर पर 6 नवंबर, शुक्रवार को बीकानेर में स्थानीय अवकाश रहेगा। जिला प्रशासन की ओर से वर्ष 2026 के लिए घोषित अवकाशों की सूची में धनतेरस को भी शामिल किया गया है। जिला कलेक्टर एवं जिला मजिस्ट्रेट द्वारा जारी आदेश के अनुसार, वर्ष 2026 में बीकानेर जिले के लिए दो स्थानीय अवकाश निर्धारित किए गए थे। इनमें 25 जून को निर्जला एकादशी और 6 नवंबर को धनतेरस का अवकाश शामिल है। निर्जला एकादशी का अवकाश पहले ही हो चुका है। अब नवंबर में धनतेरस के अवसर पर स्थानीय अवकाश रहेगा।
त्योहारी सीजन में रहेगी छुट्टी
धनतेरस के दिन स्थानीय अवकाश होने से शहर में त्योहार की तैयारियों के बीच लोगों को राहत मिलेगी। हालांकि, अवकाश का लाभ किन सरकारी कार्यालयों और संस्थानों को मिलेगा, यह संबंधित विभागों के लागू आदेशों पर निर्भर करेगा।

 

व्हाट्सएप से जुड़ें

अभी जुड़ें

फेसबुक से जुड़ें

अभी जुड़ें

इंस्टाग्राम से जुड़ें

अभी जुड़ें